Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №48 г. Липецка

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте

Девиз нашего детского сада:

Во имя детей,  во благо детей

ради будущего детей!

Наш адрес: 398001, г. Липецк, улица Л. Толстого, 46а

Телефон: 25-06-99

Факс: 22-02-24

Электронная почта: mbdoulip48@mail.ru

Заведующая: Семынина Людмила Георгиевна

Режим работы учреждения: с 7.00 до 19.00.
Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

В ДОУ работают:

6 дошкольных групп: 4 группы общеразвивающей направленности,1 группа раннего возраста;
1 логопедическая группа.

Маршруты пассажирского транспорта: №№ 27, 30, 315, 2
Остановка «Улица Горького».

19 апреля 2017 г.

Дети рисуют Победу!

В преддверии празднования Великой Победы сеть городских порталов проводит ежегодный конкурс "Дети рисуют Победу!", в котором приняли участие наши юные художники: Семынин Максим и Верхоланцев Артем! Давайте вместе поддержим ребят своими голосами по ссылкам:

Артем Верхоланцев

Максим Семынин

Дети рисуют Победу! Дети рисуют Победу!

04 марта 2017 г.

"Вместе ради детей!"

30 марта в большом зале администрации области начал работу Открытый форум прокуратуры области "Вместе ради детей!"

Более 200 участников форума: представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности − в открытом формате обсудили проблемы профилактики детской безнадзорности, преступности несовершеннолетних, суицидального поведения подростков, семейного неблагополучия.

Форум дал старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, задача которого − консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе.

27 марта 2017 г.

Час Земли

В рамках года экологии и акции "Час Земли" в нашем детском саду было проведено мероприятие природосберегающей направленности "Берегите воду". В преддверии данного мероприятия с детьми подготовительной группы была проведена беседа о том, что убивает нашу Землю, после чего воспитанникам были предложены темы для рисунков: «Почему погибла планета?» и «Живи, Земля! Живи всегда!», из этих рисунков был организован вернисаж.

Час Земли Час Земли

07 марта 2017 г.

8 марта-женский день!

Вот и прошли утренники, посвященные прекрасному празднику - 8 марта! Воспитанники хорошо подготовились и устроили мамам настоящий праздник! Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, как настоящие артисты! А самое главное, пригласили своих мам поучаствовать в празднике! Вот так по-семейному прошли конкурсы для мам! Утренники прошли очень трогательно, ведь самая крепкая связь бывает лишь между мамой и её ребёнком, поэтому в нашем зале витала любовь и тепло!

8 марта-женский день! 8 марта-женский день!

22 февраля 2017 г.

Широкая масленица

На стыке зимы и весны в детском саду прошёл праздник - широкая масленица! Артисты показали интересное представление, провели весёлые игры с детьми и рассказали о традициях каждого дня масленичной недели! Ребята с удовольствием принимали активное участие в празднике, а после ещё долго делились впечатлениями!

Широкая масленица  Широкая масленица