6 декабря 2017 г.

"Радуга творчества"

Выражаем благодарность нашему педагогу Ерёминой Екатерине Владимировне и её воспитанникам  Скуридину Арсению, Дмитриеву Александру, Чуносовой Надежде, Волковой Татьяне, Метелеву Сергею, за активное участие в открытом городском фестивале художественного творчества детей с ОВЗ "Радуга творчества".
Желаем им творческих успехов и побед!

10 ноября 2017 г.

ZAZA в гостях у детского сада

10 ноября в детском саду концертно-праздничное агентство ZAZA подарило нашим детям незабываемый праздник, море позитива, радости и смеха. Спасибо большое.

ZAZA в гостях у детского сада ZAZA в гостях у детского сада

24 октября 2017 г.

Развитие умственных способностей детей

24 октября на базе нашего ДОУ состоялось заседание городского профессионального сообщества воспитателей (2 группа) по теме: «Развитие умственных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством логико-математических игр»

Развитие умственных способностей детей Развитие умственных способностей детей

19 октября 2017 г.

Состоялось заседание воспитателей

19 октября на базе нашего ДОУ состоялось заседание городского профессионального сообщества воспитателей (1 группа) по теме: «Развитие умственных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством логико-математических игр»

Состоялось заседание воспитателей

22 сентября 2017 г.

С 18 по 29 сентября в нашем детском саду проходит конкурс «Дары осени»

Дорогие родители, бабушки и дедушки!
Большое спасибо, что Вы принимаете активное участие в конкурсе.
Каждая поделка  неповторима своей красотой, индивидуальностью в выборе материалов, техникой выполнения. А все вместе они создают настоящее осеннее, сказочное настроение!

Детский сад наш превратился

в настоящий огород.

Здесь и тыква, и картофель,

Только это не растет.

Все поделки овощные

Человечки и жуки,

И животные смешные

Глазки, словно огоньки.

Мы трудились, мы старались,

Помощь брали пап и мам.

А теперь на обозрение

Предлагаем всех их вам.

С 18 по 29 сентября в нашем детском саду проходит конкурс «Дары осени» С 18 по 29 сентября в нашем детском саду проходит конкурс «Дары осени»

20 сентября 2017 г.

Внимание ГРИПП!

Группы риска: пожилые люди, маленькие дети, беременные, больные хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение и др.).

Первые признаки заболевания: высокая температура, кашель, насморк, боль в горле, не проходящая головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит, резкое ухудшение общего самочувствия. В некоторых случаях — симптомы желудочно-кишечных расстройств, рвота, диарея. Симптомы заболевания возникают буквально за несколько часов. Грипп очень быстро может перейти в пневмонию.

Внимание ГРИПП!

15 сентября 2017 г.

«Мой выбор – будущее России!»

В нашем ДОУ, стартовала городская воспитательная акция «Мой выбор — будущее России!»

«Мой выбор – будущее России!» «Мой выбор – будущее России!»

22 августа 2017 г.

День флага

22 августа наши воспитанники отметили День Государственного флага Российской Федерации.

Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет.
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!
Снизу красный – цвет Побед.
В середине – синий.
Это цвет великих рек,
Что текут в России.
Ну а сверху – белый цвет.
Это всякий знает,
Что душевной чистотой
Русь гостей встречает.

День флага День флага

11 августа 2017 г.

Уважаемые родители!

В связи с обострением в Липецкой области эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции (ЭВИ), регистрацией случаев ЭВИ в детском саду, в соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Липецкой области №20 от 27.07.2017 на основании письма департамента образования администрации г. Липецка №3314-1701-21 от 04.08.2017г.

В целях стабилизации эпидемиологической ситуации в детском саду
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРЫ ИНФЕКЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

1. Во всех группах введен утренний фильтр (осмотр кожных покровов и видимых слизистых и термометрия). Дети с признаками инфекционного заболевания в группу не допускаются!
    2. Своевременно информировать воспитателя о причинах отсутствия ребенка в детском саду!
    - Дети, отсутствующие более 3-х календарных дней принимаются на основании справки от врача о состоянии здоровья и эпидокружении.
          - Дети, перенесшие ЭВИ принимаются на основании справки о клиническом выздоровлении.
          - Дети, контактирующие в карантинной группе с заболевшим ребенком, а затем отсутствующие более 3-х календарных дней принимаются на основании справки от врача-инфекциониста.
             3. В группы, где зарегистрирован случай ЭВИ не принимаются вновь прибывшие дети или длительно отсутствующие дети (не контактирующие с заболевшим ребенком) до окончания карантина.
            4. Соблюдение ребенком правил личной гигиены в домашних условиях (обязательное мытье рук после посещения туалета)!
             5. Обязательная обработка сырых овощей и фруктов кипятком! Использование только кипяченной или бутилированной воды!

Со всеми нормативными документами по этому вопросу Вы можете ознакомиться на официальном сайте ДОУ, на информационном стенде ДОУ (1 этаж), в группах ДОУ.

Профилактика энтеровирусной (неполио) инфекции

Предписание №20 от 27.07.2017